UOL Pan 2011 Canadá no Pan 2011: Medalhas, classificação e medalhistas - UOL Pan 2011

Canadá

Canadá

Última atualização: 26/07/12 às 08:55:34

Medalhas do País

OuroOuro PrataPrata BronzeBronze Total
30 40 49 119

Conquista diária de Medalhas

Evolução na Classificação Geral

Medalhas por Gênero

Medalhistas do País

  • Total
  • Ouro
  • Prata
  • Bronze

    Ciclismo (4)

    • Mountain Bike - Feminino
      • Amanda Mae-Ling Sin
    • Estrada: Contrarrelógio - Feminino
      • Laure Katherine Brown
    • Mountain Bike - Masculino
      • Maximiliam Plaxton
    • Pista: Perseguição por Equipe - Feminino
      • Laura Katherine Brown, Jasmin Glaesser e Stephanie Roorda

    Taekwondo (3)

    • Até 49kg - Feminino
      • Ivett Gonda
    • Até 67kg - Feminino
      • Melissa Pagnotta
    • Acima de 80kg - Masculino
      • François Coulombe

    Natação (5)

    • Revezamento 4 x 100 m livre - Feminino
      • Jennifer Beckberger; Caroline Lapierre, Ashley McGregor, Paige Elizabeth Schultz
    • 100 m Peito - Feminino
      • Ashley McGregor
    • 200 m Peito - Feminino
      • Ashley McGregor
    • Maratona Aquática 10km - Masculino
      • Richard Weinberger
    • Revezamento 4x100 Medley - Feminino
      • Gabrielle Soucisse, Ashley Mcgregor, Erin Alixe Anne Miler e Jennifer Beckberger

    Tiro esportivo (2)

    • Pistola de ar - Feminino
      • Dorothy Ludwig
    • Fossa Olímpica - Feminino
      • Lindsay Majeau Boddez

    Ginástica rítmica (4)

    • Conjunto Geral - Feminino
      • Kelsey Titmarsh, Anjelika Reznik, Anastasiya Muntyanu, Alexandra Landry, Rose Alexandra Cossar e Ka
    • Conjunto geral com três fitas e dois arcos - Feminino
      • Kelsey Titmarsh, Anjelika Reznik, Anastasiya Muntyanu, Alexandra Landry, Rose Alexandra Cossar e K
    • Conjunto geral de bolas - Feminino
      • Kelsey Titmarsh, Anjelika Reznik, Anastasiya Muntyanu, Alexandra Landry, Rose Alexandra Cossar e Ka
    • Maças - Feminino
      • Mariam Chamilova

    Remo (8)

    • Skiff duplo leve - Masculino
      • Travis King/Terrence Mckall
    • Dois sem - Feminino
      • Sarah Bonikowsky/Sandra Kisil
    • Skiff duplo - Feminino
      • Barbara Mccord/Audra Vair
    • Skiff simples - Feminino
      • Isolda Penney
    • Dois sem - Masculino
      • Peter Mcclelland/Steven Van Knotsenburg
    • Quatro sem - Masculino
      • David Wakulich, Kai Langerfeld, Blake Parsons, Spencer Crownley
    • Skiff quádruplo - Feminino
      • Melaine Kok, Barbara Mccord, Audra Vair, Isolda Penney
    • Oito com - Masculino
      • Steven Van Knotsenburg, Peter Mcclelland, Joshua Morris, Benjamin De Wit, Kai Langerfeld, David Waku

    Badminton (6)

    • Duplas - Feminino
      • A. Bruce/M. Li
      • Gao/Ko
    • Simples - Feminino
      • Michelle Li
      • Joycelyn Ko
    • Duplas Mistas
      • Grace Gao/Toby Ng
    • Duplas - Masculino
      • Liu/Ng

    Nado sincronizado (2)

    • Rotina Livre: Dueto Feminino
      • Elise Marcotte/Marie-Pier Boudreau
    • Rotina Livre : Equipe Feminino
      • Valérie Welsh, Karine Thomas, Elise Marcotte, Tracy Little, Stephanie Leclair, Chloe Isaac, Jo-An

    Tênis de mesa (1)

    • Individual - Feminino
      • Mo Zhang

    Raquetebol (2)

    • Simples - Masculino
      • Vincent Gagnon
    • Duplas - Masculino
      • Landeryou/Odegard

    Esqui aquático (9)

    • Overall - Feminino
      • Whitney McClintock
      • Karen Stevens
    • Slalom - Feminino
      • Whitney McClintock
      • Karen Irene Stevens
    • Rampa - Feminino
      • Whitney Amanda Mcclintock
      • Karen Irene Stevens
    • Slalom - Masculino
      • Jason McClintock
    • Truques - Masculino
      • Jason McClintock
    • Truques - Feminino
      • Whitney McClintock

    Tiro com arco (1)

    • Individual - Masculino
      • Crispin Duenas

    Luta olímpica (7)

    • Livre até 55kg - Feminino
      • Tonya Verbeek
    • Livre até 120kg - Masculino
      • Sunny Dhinsa
    • Livre até 48kg - Feminino
      • Carol Huynh
    • Livre até 55kg - Masculino
      • Steven Massao Takahashi
    • Livre até 74kg - Masculino
      • Matthew Judah Gentry
    • Livre até 96kg - Masculino
      • Khetag Pliev
    • Livre até 84kg - Masculino
      • Jeffrey Adamson

    Triatlo (1)

    • Masculino
      • Brent McMahon

    Softbol (1)

    • Feminino
      • Softbol

    Hipismo (3)

    • CCE por equipes
      • Selena Jade O'Hanlon, Rebeca Eileen Howard, Jessica Phoenix, Hawley Bennett, James Jonathon Atkinso
    • Adestramento por Equipe
      • Thomas Dvorak, Crystal Kroetch, Tina Irwin e Roberta Byng-Morris
    • CCE Individual
      • Jessica Phoenix

    Atletismo (4)

    • Lançamento de Martelo - Feminino
      • Sultana Frizell
    • 100 m com barreiras - Feminino
      • Angela Patricia Whyte
    • Arremesso de Peso - Masculino
      • Dylan Armstrong
    • 1500m - Feminino
      • Malindi Elmore

    Levantamento de peso (2)

    • Até 63 kg - Feminino
      • Christine Girard
    • Acima de 105 kg - Masculino
      • George Kobaladze

    Beisebol (1)

    • Masculino
      • Beisebol

    Boxe (5)

    • Até 75kg - Masculino
      • Brody Blair
    • Até 69kg - Masculino
      • Mian-Imtiaz Hussain
    • Até 60 kg - Feminino
      • Sandra Bizier
    • Até 51 kg - Feminino
      • Mandy Marie Bujold
    • Até 75 kg - Feminino
      • Mary Elizabeth Spencer

    Ginástica artística (5)

    • Individual - Feminino
      • Kristina Vaculik
    • Salto - Masculino
      • Hugh Smith
    • Trave de equilíbrio - Feminino
      • Kristina Vaculik
    • Solo - Feminino
      • Mikaela Dawn Gerber
    • Equipes - Feminino
      • Talia Chiarelli, Mikaela Dawn Gerber, Coralie Leblond, Christine Lee, Kristina Vaculilk e Dominique

    Esgrima (8)

    • Sabre Individual - Masculino
      • Philippe Beaudry
      • Joseph Polossifakis
    • Espada por Equipe - Masculino
      • Tigran Bajoric, Igor Gantsevicth, Vicentt Pelletier, Ettiene Lalonde Turbide
    • Florete Individual - Feminino
      • Monica Peterson
    • Florete por Equipe - Feminino
      • Canadá
    • Florete por Equipe - Masculino
      • Canadá
    • Espada por Equipe - Feminino
      • Esgrima por Equipe
    • Sabre por Equipe - Masculino
      • Sabre por Equipe

    Saltos ornamentais (4)

    • Plataforma de 10 m - Feminino
      • Meaghan Benfeito
    • Plataforma de 10 m sincronizado - Masculino
      • Kevin Geyson/Eric Sehn
    • Plataforma de 10 m sincronizado - Feminino
      • Meaghan Benfeito/Roseline Filon
    • Trampolim de 3 m sincronizado - Feminino
      • Jennifer Abel e Emilie Heymens

    Boliche (2)

    • Individual - Feminino
      • Jennifer Park
      • Caroline Lagrange

    Canoagem (7)

    • Velocidade K1 1.000 m - Masculino
      • Philippe Duchesneau
    • C1 - 200 m - Masculino
      • Richard Dalton
    • Velocidade K2 200 m - Masculino
      • Ryan Paul Cochrane/Hugues Fournel
    • Velocidade K2 1.000 m - Masculino
      • Steven Jorens e Richerd Dolber Jr
    • Velocidade K4 500 m
      • Kristin Ann Gauthier, Kathleen Fraser, Alexa Irvin, Una Helen Lounder
    • Velocidade K1 500 m - Feminino
      • Émile Fournel
    • Velocidade K4 1.000 m - Masculino
      • Connor Taras, Philippe Duchesneau, Richard Dessureault Dober Jr. e Steven James Jorens

    Futebol (1)

    Caratê (3)

    • Acima de 84 kg - Masculino
      • Shaun Dhillon
    • Acima de 68 kg - Feminino
      • Olivia Grant
    • Entre 75 e 84kg - Masculino
      • Sorin Alexandru

    Polo aquático (2)

    • Feminino
      • Canadá
    • Masculino
      • Polo Aquático

    Hóquei na grama (1)

    • Masculino
      • Hóquei na grama

    Rúgbi (1)

    • Masculino
      • Canadá

    Ginástica de trampolim (2)

    Squash (6)

    • Duplas - Feminino
      • Miranda Ranieri/Staphanie Edmison
    • Individual - Masculino
      • Shawn Delierre
    • Individual - Feminino
      • Samantha Cornett
      • Miranda Ranieri
    • Por Equipe - Masculino
      • Andrew Schnell, Shawn Dellierre e Shahier Razik
    • Por Equipe - Feminino
      • Canadá

    Judô (6)

    • Até 78 kg - Feminino
      • Catherine Roberge
    • Até 81 kg - Masculino
      • Antoine Valois
    • Até 90 kg - Masculino
      • Alexandre Emond
    • Até 63 kg - Feminino
      • Stefanie Tremblay
    • Até 73 kg - Masculino
      • Nicholas Tritton
    • Até 57 kg - Feminino
      • Joliane Melançon

    Ciclismo (1)

    • Mountain Bike - Feminino
    • Estrada: Contrarrelógio - Feminino
    • Mountain Bike - Masculino
    • Pista: Perseguição por Equipe - Feminino
      • Laura Katherine Brown, Jasmin Glaesser e Stephanie Roorda

    Taekwondo (2)

    • Até 49kg - Feminino
      • Ivett Gonda
    • Até 67kg - Feminino
      • Melissa Pagnotta
    • Acima de 80kg - Masculino

    Natação (2)

    • Revezamento 4 x 100 m livre - Feminino
    • 100 m Peito - Feminino
    • 200 m Peito - Feminino
      • Ashley McGregor
    • Maratona Aquática 10km - Masculino
      • Richard Weinberger
    • Revezamento 4x100 Medley - Feminino

    Tiro esportivo (1)

    • Pistola de ar - Feminino
      • Dorothy Ludwig
    • Fossa Olímpica - Feminino

    Badminton (3)

    • Duplas - Feminino
      • A. Bruce/M. Li
    • Simples - Feminino
      • Michelle Li
    • Duplas Mistas
      • Grace Gao/Toby Ng
    • Duplas - Masculino

    Nado sincronizado (2)

    • Rotina Livre: Dueto Feminino
      • Elise Marcotte/Marie-Pier Boudreau
    • Rotina Livre : Equipe Feminino
      • Valérie Welsh, Karine Thomas, Elise Marcotte, Tracy Little, Stephanie Leclair, Chloe Isaac, Jo-An

    Tênis de mesa (1)

    • Individual - Feminino
      • Mo Zhang

    Esqui aquático (1)

    • Overall - Feminino
    • Slalom - Feminino
    • Rampa - Feminino
    • Slalom - Masculino
    • Truques - Masculino
    • Truques - Feminino
      • Whitney McClintock

    Luta olímpica (1)

    • Livre até 55kg - Feminino
    • Livre até 120kg - Masculino
    • Livre até 48kg - Feminino
      • Carol Huynh
    • Livre até 55kg - Masculino
    • Livre até 74kg - Masculino
    • Livre até 96kg - Masculino
    • Livre até 84kg - Masculino

    Hipismo (1)

    • CCE por equipes
    • Adestramento por Equipe
    • CCE Individual
      • Jessica Phoenix

    Atletismo (1)

    • Lançamento de Martelo - Feminino
    • 100 m com barreiras - Feminino
    • Arremesso de Peso - Masculino
      • Dylan Armstrong
    • 1500m - Feminino

    Levantamento de peso (1)

    • Até 63 kg - Feminino
      • Christine Girard
    • Acima de 105 kg - Masculino

    Beisebol (1)

    • Masculino
      • Beisebol

    Boxe (2)

    • Até 75kg - Masculino
    • Até 69kg - Masculino
    • Até 60 kg - Feminino
    • Até 51 kg - Feminino
      • Mandy Marie Bujold
    • Até 75 kg - Feminino
      • Mary Elizabeth Spencer

    Esgrima (1)

    • Sabre Individual - Masculino
      • Philippe Beaudry
    • Espada por Equipe - Masculino
    • Florete Individual - Feminino
    • Florete por Equipe - Feminino
    • Florete por Equipe - Masculino
    • Espada por Equipe - Feminino
    • Sabre por Equipe - Masculino

    Canoagem (4)

    • Velocidade K1 1.000 m - Masculino
    • C1 - 200 m - Masculino
      • Richard Dalton
    • Velocidade K2 200 m - Masculino
      • Ryan Paul Cochrane/Hugues Fournel
    • Velocidade K2 1.000 m - Masculino
      • Steven Jorens e Richerd Dolber Jr
    • Velocidade K4 500 m
      • Kristin Ann Gauthier, Kathleen Fraser, Alexa Irvin, Una Helen Lounder
    • Velocidade K1 500 m - Feminino
    • Velocidade K4 1.000 m - Masculino

    Futebol (1)

    Rúgbi (1)

    • Masculino
      • Canadá

    Ginástica de trampolim (2)

    Squash (1)

    • Duplas - Feminino
    • Individual - Masculino
    • Individual - Feminino
    • Por Equipe - Masculino
    • Por Equipe - Feminino
      • Canadá

    Ciclismo (1)

    • Mountain Bike - Feminino
    • Estrada: Contrarrelógio - Feminino
    • Mountain Bike - Masculino
      • Maximiliam Plaxton
    • Pista: Perseguição por Equipe - Feminino

    Natação (1)

    • Revezamento 4 x 100 m livre - Feminino
    • 100 m Peito - Feminino
    • 200 m Peito - Feminino
    • Maratona Aquática 10km - Masculino
    • Revezamento 4x100 Medley - Feminino
      • Gabrielle Soucisse, Ashley Mcgregor, Erin Alixe Anne Miler e Jennifer Beckberger

    Tiro esportivo (1)

    • Pistola de ar - Feminino
    • Fossa Olímpica - Feminino
      • Lindsay Majeau Boddez

    Ginástica rítmica (2)

    • Conjunto Geral - Feminino
      • Kelsey Titmarsh, Anjelika Reznik, Anastasiya Muntyanu, Alexandra Landry, Rose Alexandra Cossar e Ka
    • Conjunto geral com três fitas e dois arcos - Feminino
      • Kelsey Titmarsh, Anjelika Reznik, Anastasiya Muntyanu, Alexandra Landry, Rose Alexandra Cossar e K
    • Conjunto geral de bolas - Feminino
    • Maças - Feminino

    Remo (3)

    • Skiff duplo leve - Masculino
    • Dois sem - Feminino
    • Skiff duplo - Feminino
    • Skiff simples - Feminino
    • Dois sem - Masculino
    • Quatro sem - Masculino
      • David Wakulich, Kai Langerfeld, Blake Parsons, Spencer Crownley
    • Skiff quádruplo - Feminino
      • Melaine Kok, Barbara Mccord, Audra Vair, Isolda Penney
    • Oito com - Masculino
      • Steven Van Knotsenburg, Peter Mcclelland, Joshua Morris, Benjamin De Wit, Kai Langerfeld, David Waku

    Badminton (1)

    • Duplas - Feminino
    • Simples - Feminino
      • Joycelyn Ko
    • Duplas Mistas
    • Duplas - Masculino

    Esqui aquático (5)

    • Overall - Feminino
      • Whitney McClintock
    • Slalom - Feminino
      • Whitney McClintock
    • Rampa - Feminino
      • Whitney Amanda Mcclintock
    • Slalom - Masculino
      • Jason McClintock
    • Truques - Masculino
      • Jason McClintock
    • Truques - Feminino

    Tiro com arco (1)

    • Individual - Masculino
      • Crispin Duenas

    Luta olímpica (2)

    • Livre até 55kg - Feminino
      • Tonya Verbeek
    • Livre até 120kg - Masculino
      • Sunny Dhinsa
    • Livre até 48kg - Feminino
    • Livre até 55kg - Masculino
    • Livre até 74kg - Masculino
    • Livre até 96kg - Masculino
    • Livre até 84kg - Masculino

    Softbol (1)

    • Feminino
      • Softbol

    Hipismo (2)

    • CCE por equipes
      • Selena Jade O'Hanlon, Rebeca Eileen Howard, Jessica Phoenix, Hawley Bennett, James Jonathon Atkinso
    • Adestramento por Equipe
      • Thomas Dvorak, Crystal Kroetch, Tina Irwin e Roberta Byng-Morris
    • CCE Individual

    Atletismo (2)

    • Lançamento de Martelo - Feminino
      • Sultana Frizell
    • 100 m com barreiras - Feminino
      • Angela Patricia Whyte
    • Arremesso de Peso - Masculino
    • 1500m - Feminino

    Ginástica artística (3)

    • Individual - Feminino
    • Salto - Masculino
    • Trave de equilíbrio - Feminino
      • Kristina Vaculik
    • Solo - Feminino
      • Mikaela Dawn Gerber
    • Equipes - Feminino
      • Talia Chiarelli, Mikaela Dawn Gerber, Coralie Leblond, Christine Lee, Kristina Vaculilk e Dominique

    Esgrima (4)

    • Sabre Individual - Masculino
    • Espada por Equipe - Masculino
    • Florete Individual - Feminino
    • Florete por Equipe - Feminino
      • Canadá
    • Florete por Equipe - Masculino
      • Canadá
    • Espada por Equipe - Feminino
      • Esgrima por Equipe
    • Sabre por Equipe - Masculino
      • Sabre por Equipe

    Saltos ornamentais (2)

    • Plataforma de 10 m - Feminino
    • Plataforma de 10 m sincronizado - Masculino
    • Plataforma de 10 m sincronizado - Feminino
      • Meaghan Benfeito/Roseline Filon
    • Trampolim de 3 m sincronizado - Feminino
      • Jennifer Abel e Emilie Heymens

    Boliche (1)

    • Individual - Feminino
      • Jennifer Park

    Canoagem (2)

    • Velocidade K1 1.000 m - Masculino
    • C1 - 200 m - Masculino
    • Velocidade K2 200 m - Masculino
    • Velocidade K2 1.000 m - Masculino
    • Velocidade K4 500 m
    • Velocidade K1 500 m - Feminino
      • Émile Fournel
    • Velocidade K4 1.000 m - Masculino
      • Connor Taras, Philippe Duchesneau, Richard Dessureault Dober Jr. e Steven James Jorens

    Polo aquático (2)

    • Feminino
      • Canadá
    • Masculino
      • Polo Aquático

    Hóquei na grama (1)

    • Masculino
      • Hóquei na grama

    Squash (2)

    • Duplas - Feminino
    • Individual - Masculino
    • Individual - Feminino
      • Samantha Cornett
    • Por Equipe - Masculino
      • Andrew Schnell, Shawn Dellierre e Shahier Razik
    • Por Equipe - Feminino

    Judô (1)

    • Até 78 kg - Feminino
      • Catherine Roberge
    • Até 81 kg - Masculino
    • Até 90 kg - Masculino
    • Até 63 kg - Feminino
    • Até 73 kg - Masculino
    • Até 57 kg - Feminino

    Ciclismo (2)

    • Mountain Bike - Feminino
      • Amanda Mae-Ling Sin
    • Estrada: Contrarrelógio - Feminino
      • Laure Katherine Brown
    • Mountain Bike - Masculino
    • Pista: Perseguição por Equipe - Feminino

    Taekwondo (1)

    • Até 49kg - Feminino
    • Até 67kg - Feminino
    • Acima de 80kg - Masculino
      • François Coulombe

    Natação (2)

    • Revezamento 4 x 100 m livre - Feminino
      • Jennifer Beckberger; Caroline Lapierre, Ashley McGregor, Paige Elizabeth Schultz
    • 100 m Peito - Feminino
      • Ashley McGregor
    • 200 m Peito - Feminino
    • Maratona Aquática 10km - Masculino
    • Revezamento 4x100 Medley - Feminino

    Ginástica rítmica (2)

    • Conjunto Geral - Feminino
    • Conjunto geral com três fitas e dois arcos - Feminino
    • Conjunto geral de bolas - Feminino
      • Kelsey Titmarsh, Anjelika Reznik, Anastasiya Muntyanu, Alexandra Landry, Rose Alexandra Cossar e Ka
    • Maças - Feminino
      • Mariam Chamilova

    Remo (5)

    • Skiff duplo leve - Masculino
      • Travis King/Terrence Mckall
    • Dois sem - Feminino
      • Sarah Bonikowsky/Sandra Kisil
    • Skiff duplo - Feminino
      • Barbara Mccord/Audra Vair
    • Skiff simples - Feminino
      • Isolda Penney
    • Dois sem - Masculino
      • Peter Mcclelland/Steven Van Knotsenburg
    • Quatro sem - Masculino
    • Skiff quádruplo - Feminino
    • Oito com - Masculino

    Badminton (2)

    • Duplas - Feminino
      • Gao/Ko
    • Simples - Feminino
    • Duplas Mistas
    • Duplas - Masculino
      • Liu/Ng

    Raquetebol (2)

    • Simples - Masculino
      • Vincent Gagnon
    • Duplas - Masculino
      • Landeryou/Odegard

    Esqui aquático (3)

    • Overall - Feminino
      • Karen Stevens
    • Slalom - Feminino
      • Karen Irene Stevens
    • Rampa - Feminino
      • Karen Irene Stevens
    • Slalom - Masculino
    • Truques - Masculino
    • Truques - Feminino

    Luta olímpica (4)

    • Livre até 55kg - Feminino
    • Livre até 120kg - Masculino
    • Livre até 48kg - Feminino
    • Livre até 55kg - Masculino
      • Steven Massao Takahashi
    • Livre até 74kg - Masculino
      • Matthew Judah Gentry
    • Livre até 96kg - Masculino
      • Khetag Pliev
    • Livre até 84kg - Masculino
      • Jeffrey Adamson

    Triatlo (1)

    • Masculino
      • Brent McMahon

    Atletismo (1)

    • Lançamento de Martelo - Feminino
    • 100 m com barreiras - Feminino
    • Arremesso de Peso - Masculino
    • 1500m - Feminino
      • Malindi Elmore

    Levantamento de peso (1)

    • Até 63 kg - Feminino
    • Acima de 105 kg - Masculino
      • George Kobaladze

    Boxe (3)

    • Até 75kg - Masculino
      • Brody Blair
    • Até 69kg - Masculino
      • Mian-Imtiaz Hussain
    • Até 60 kg - Feminino
      • Sandra Bizier
    • Até 51 kg - Feminino
    • Até 75 kg - Feminino

    Ginástica artística (2)

    • Individual - Feminino
      • Kristina Vaculik
    • Salto - Masculino
      • Hugh Smith
    • Trave de equilíbrio - Feminino
    • Solo - Feminino
    • Equipes - Feminino

    Esgrima (3)

    • Sabre Individual - Masculino
      • Joseph Polossifakis
    • Espada por Equipe - Masculino
      • Tigran Bajoric, Igor Gantsevicth, Vicentt Pelletier, Ettiene Lalonde Turbide
    • Florete Individual - Feminino
      • Monica Peterson
    • Florete por Equipe - Feminino
    • Florete por Equipe - Masculino
    • Espada por Equipe - Feminino
    • Sabre por Equipe - Masculino

    Saltos ornamentais (2)

    • Plataforma de 10 m - Feminino
      • Meaghan Benfeito
    • Plataforma de 10 m sincronizado - Masculino
      • Kevin Geyson/Eric Sehn
    • Plataforma de 10 m sincronizado - Feminino
    • Trampolim de 3 m sincronizado - Feminino

    Boliche (1)

    • Individual - Feminino
      • Caroline Lagrange

    Canoagem (1)

    • Velocidade K1 1.000 m - Masculino
      • Philippe Duchesneau
    • C1 - 200 m - Masculino
    • Velocidade K2 200 m - Masculino
    • Velocidade K2 1.000 m - Masculino
    • Velocidade K4 500 m
    • Velocidade K1 500 m - Feminino
    • Velocidade K4 1.000 m - Masculino

    Caratê (3)

    • Acima de 84 kg - Masculino
      • Shaun Dhillon
    • Acima de 68 kg - Feminino
      • Olivia Grant
    • Entre 75 e 84kg - Masculino
      • Sorin Alexandru

    Squash (3)

    • Duplas - Feminino
      • Miranda Ranieri/Staphanie Edmison
    • Individual - Masculino
      • Shawn Delierre
    • Individual - Feminino
      • Miranda Ranieri
    • Por Equipe - Masculino
    • Por Equipe - Feminino

    Judô (5)

    • Até 78 kg - Feminino
    • Até 81 kg - Masculino
      • Antoine Valois
    • Até 90 kg - Masculino
      • Alexandre Emond
    • Até 63 kg - Feminino
      • Stefanie Tremblay
    • Até 73 kg - Masculino
      • Nicholas Tritton
    • Até 57 kg - Feminino
      • Joliane Melançon
  • http://pan.uol.com.br/2011/quadro-de-medalhas/paises/canada/
  • Canadá no Pan 2011: Medalhas, classificação e medalhistas
  • 16/08/2017
  • Pan 2011 - Pan 2011
  • Pan 2011
  • @UOLEsporte #Pan2011
  • 2

Últimas Notícias

notícias

Acompanhe o Pan 2011

Medalhas

  • País
    Ouro
    Prata
    Bronze
    Total
    EUA 92 79 65 236
    CUB 58 35 43 136
    BRA 48 35 58 141

Atletas Brasileiros

  • Veja o perfil dos atletas brasileiros