Ouro | Atletismo - Salto em distância | João do Pulo |
---|---|---|
Atletismo - Salto triplo | João do Pulo | |
Futebol | Masculino | |
Judô - Absoluto | Oswaldo Cupertino Simões | |
Judô - Ligeiro | Luiz Shinoara | |
Judô - Meio-médio | Carlos Alberto da Cunha | |
Judô - Meio-pesado | Carlos Alberto Pacheco | |
Remo - Dois com | Laildo Ribeiro Machado, Manuel Tereso Novo, Waldir Kuntze | |
Vela - Lightning | Joaquim Feneberg, Mario Buckup, Ralph Walter Christian |
Prata | Atletismo - 400m com barreiras | Antônio Euzébio Dias Ferreira |
---|---|---|
Boxe - Médio | Carlos Antunes de Fonseca | |
Hóquei sobre Patins | Masculino | |
Judô - Meio-leve | Luís Onmura | Natação - 1.500m livre | Djan Madruga |
Natação - 100m costas | Rômulo Arantes | |
Natação - 400m livre | Djan Madruga | |
Natação - Revezamento 4x200m livre | Cyro Delgado, Djan Madruga, Jorge Fernandes, Marcus Mattioli | |
Remo - Four skiff | Gilberto Gerhardt, José Claudio Lazzaroto, Paulo Cesar Dworakowski, Waldemar Trombeta | |
Tiro Esportivo - Fossa olímpica por equipe | Flavio Antonio Bonet, Francisco Alavaugarte, Marcos Olsen, Paulo Monteiro Assis | |
Tiro Esportivo - Pistola de ar por equipe | Bertino Alves de Souza, Paulo Ramalho Lamego, Silvio Souza Carvalho, Wilson Scheidemantel | |
Vela - Soling | Eduardo Souza Ramos, Manfredo Kaufman Jr., Thomas Nicolaus Heinmann | |
Vôlei | Masculino |
Bronze | Atletismo - 1.500m | Agberto Guimarães |
---|---|---|
Atletismo - 800m | Agberto Guimarães | |
Atletismo - Revezamento 4x100m | Altevir Silva Araújo Filho, Milton Costa de Castro, Nelson Rocha dos Santos, Ruy da Silva | |
Basquete | Masculino | |
Boxe - Médio ligeiro | Francisco Carlos de Jesus | |
Ginástica - Artística | Masculino | |
Judô - Leve | Roberto Machusso | |
Judô - Pesado | Oswaldo Cupertino Simões | |
Levantamento de Peso - 90kg - Total | Nelson Dias de Carvalho | |
Natação - 200m costas | Djan Madruga | |
Natação - 200m livre | Djan Madruga | |
Natação - Revezamento 4x100m livre | Cyro Delgado, Djan Madruga, Marcus Mattioli, Rômulo Arantes | |
Remo - Quatro sem | Edson Figueiredo Menezes, Henrique Gustavo Johann, Oscar Alfredo Sommer, Raul Bagattini | |
Tiro com Arco | Feminino | |
Tiro Esportivo - Carabina deitado por equipe | Dilson Reis, Durval Ferreira Guimarães, Milton Sobocinski, Waldemar Capucci | |
Vela - Snipe | Boris Osterbren, Ernesto Ary Neugebauer | |
Vôlei | Feminino |